St.Dionys Stadtoldendorf

Gottesdienste in Stadtoldendorf und Braak


5. So. n. Trinitatis, 16. Juli

9.00 Uhr Gottesdienst in Braak, Pastorin Schwerdtfeger

10.30 Uhr Gottesdienst, Pastorin Schwerdtfeger

6. So. n. Trinitiatis, 23. Juli

10.30 Uhr Gottesdienst, Pastorin Schwerdtfeger

7. So. n. Trinitatis, 30. Juli

10.30 Uhr Gottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls, Pastor i.R. Dr. Ahlborn

Samstag, 05.08.

9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst, Pastorin Bolte-Wittchen

8. So. n. Trinitatis, 06. August

11.00 Uhr Regionalgottesdienst auf dem Campingplatz in Emmerborn, Pastor Schulze

9. So. n. Trinitatis, 13. August

10.30 Uhr Gottesdienst, Pastorin Bolte-Wittchen

10. So. n. Trinitatis, 20. August

9.00 Uhr Gottesdienst in Braak, Prädikantin Loeper

10.30 Uhr Gottesdienst, Prädikantin Loeper

11. So. n. Trinitatis, 27. August

10.30 Uhr Gottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls, Pastor i. R. Dr. Ahlborn

12. So. n. Trinitatis, 03. September

10.30 Uhr Gottesdienst, Prädikantin Loeper

Freitag, 08. September

18.00 Uhr Taizeandacht, stud. theol. Bartholl

13. So. n. Trinitatis, 10. September

10.30 Uhr Gottesdienst, P.i.R. Dr. Ahlborn

14. So. n. Trinitatis, 17. September

10.30 Uhr Gottesdienst mit Begrüßung der Vorkonfirmanden, Pastorin Bolte-Wittchen

15. So. n. Trinitatis, 24. September

10.30 Uhr Gottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls, P.i. R. Dr. Ahlborn

Erntedankfest, 01. Oktober

10.30 Uhr Gottesdienst, Pastorin Bolte-Wittchen

17. So. n. Trinitatis, 08. Oktober

10.30 Uhr Gottesdienst, Prädikantin Loeper

18. So. n. Trinitatis, 15. Oktober

10.30 Uhr Gottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls zur Diamantenen, Eisernen und Gnadenkonfirmation, Pastorin Bolte-Wittchen

19. So. n. Trinitatis, 22. Oktober

10.30 Uhr Gottesdienst, Pastorin Bolte-Wittchen

20. So. n. Trinitatis, 29. Oktober

10.30 Uhr Gottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls, P. i. R. Dr. Ahlborn

Montag, 30. Oktober

18.00 Uhr Festgottesdienst des Kirchenkreises in Amelungsborn am Vorabend des Reformationsfestes, Landesbischof i. R. und Abt zu Loccum Dr. Horst Hirschler 

Reformationstag, Dienstag, 31. Oktober

18.00 Uhr Gottesdienst zum 500. Reformationsjubiläum, Pastorin Bolte-Wittchen, Posaunenchor Elbrinxen

21. So. n. Trinitatis, 05. November

10.30 Uhr Regionalgottesdienst, Pastorin Dr. Karen Schmitz (Gastpredigerin des Missionswerks Hermannsburg), Pastor Melcher, Prädikantin Maiwald

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahren, 12. November

10.30 Uhr Gottesdienst, Prädikantin Loeper

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres, 19. November

10.30 Uhr ökumenischer Gottesdienst zum Volkstrauertag, Pastorin Bolte-Wittchen (Stätte wird noch bekannt gegeben)

Buß- und Bettag, 22. November

8.30 Uhr Schulgottesdienst

19.15 Uhr Beichtgottesdienst mit Feier des heiligen Abendmahls, N. N.

Ewigkeitssonntag, 26. November

10.30 Uhr Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen, Pastorin Bolte-Wittchen

14.-15.00 Uhr offene Friedhofskapelle

Freitag, 1. Dezember

17.-20.00 Uhr Moonlightkirche

1. Advent, 3. Dezember

10.30 Uhr Gottesdienst, P. i. R. Dr. Ahlborn